Массированная DDos-атака на Tvil.ru вывела из строя сайт крупной российской системы бронирования жилья на все выходные

По словам представителей сервиса, 4 марта в 14:00 Твил.ру стал объектом атаки злоумышленников и было зафиксировано замедление работы информационного ресурса.

«Мы фиксировали более миллиарда запросов в час на главную страницу сайта с различных IP-адресов, преимущественно с Украины, из Канады и США. Злоумышленники искусственно создали лавинообразный рост запросов к Твил.ру, чтобы увеличить на него нагрузку и вывести из строя», — говорится в сообщении, которое компания разослала своим пользователям по электронной почте.

Лавина запросов привела к тому, что с 14:00 до 21:00 сайт Твил.ру не открывался, и ещё практически сутки работал значительно медленнее, чем обычно. Но с помощью российского Центра Обработки Данных (ЦДО) удалось восстановить работу сайта и усилить его информационную безопасность.

Данные пользователей не пострадали и находятся под защитой Центра Обработки Данных. В компании Твил.ру ведутся восстановительные работы. Команда просит всех своих пользователей протестировать сайт и связаться с разработчиками в случае обнаружения каких-либо проблем.

Напомним, что Твил.ру с 2022 года включен Минцифры в реестр официально аккредитованных IT-компаний России и использует в только отечественные информационные ресурсы.

С заботой о вашей безопасности, команда Origin Security

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *