В браузере Chrome появились дополнительные функции для повышения безопасности пользователя

По данным портала Techcrunch,  Google объявила о запуске новой функции в режиме «Инкогнито» в Chrome для Android, которая предназначена для улучшения безопасности. Пользователи теперь смогут устанавливать блокировку по биометрии или паролю для доступа к вкладкам в режиме «Инкогнито». Ранее аналогичная функция была добавлена на устройства на базе iOS.

Чтобы включить новую функцию блокировки инкогнито-вкладок при закрытии Google Chrome, нужно открыть настройки браузера и перейти во вкладку «Конфиденциальность и безопасность», где активировать опцию «Блокировать вкладки в режиме инкогнито после закрытия Chrome». После этого все инкогнито-сессии будут заблокированы и доступ к ним можно будет получить только после ввода пароля или использования биометрических данных.

Так как разработчики совсем недавно сделали эту функцию доступной для пользователей, на некоторых устройствах она может пока не отображаться. В этом случае для включения необходимо набрать в браузере команду “chrome://flags/#incognito-reauthentication-for-android” и включить «флажок», разблокирующий функцию.

В Chrome также появились дополнительные функции для повышения безопасности пользователя. Так, браузер будет отправлять персонализированные рекомендации о разрешениях, которые выданы конкретным сайтам. Например, для сайтов, отправляющих слишком много уведомлений, Chrome будет предлагать изменить настройки доступа к уведомлениям.

С заботой о вашей безопасности, команда Origin Security

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *