В GTA Online обнаружены «экстремальные эксплойты»

По информации портала SecurityLab.ru, инсайдеры компании Rockstar бьют тревогу, призывая пользователей отказаться от любимой игры до выхода патчей.

По-видимому, на этот раз дела обстоят действительно удручающе, поскольку игроков предупреждают о «экстремальных эксплойтах», которые, настолько опасны, что создатель одного из самых популярных античит-решений предложил игрокам вообще прекратить играть в игру, пока проблема не будет решена.

Ранее в игровом сообществе уже звучали предупреждения, что пользователи Grand Theft Auto Online (GTA Online) могут потерять все свои данные, если их аккаунты будут взломаны хакерами, которые умеют изменять и удалять информацию из аккаунтов. Об этом сообщил инсайдер под псевдонимом Tez2 20 января в социальной сети Twitter.

По его данным, функционал нового ПО злоумышленников дает возможность совершать практически любые манипуляции со статистикой пользователей. В частности, хакеры могут добавлять или отнимать показатели денег на игровых счетах, опыта, характеристик и т.д. Некоторые действия могут привести к блокировке аккаунта компанией-разработчиком Rockstar, то есть фактически злоумышленник может забанить кого угодно. Tez2 рекомендует игрокам на персональных компьютерах не заходить в игру в ближайшее время, так как есть вероятность, что они могут натолкнуться на хакера и потерять свой аккаунт. Разработчики и издатели видеоигр будут безусловно удалять модифицированные аккаунты, считая их мошенническими.

Более того, на форуме игрового сообщества стали появляться предположения, что обнаруженный эксплойт может допускать частичное удаленное выполнение кода. В связи с этим старожилы игры сами стали принимать меры для, как они считают, защиты пользователей. Так, пользователь под ником Speyedr —  создатель инструмента для борьбы с читами, временно отключил доступ ко всем своим сборкам, объяснив это тем, что хочет отговорить кого-либо от попыток играть онлайн. По его словам, «Этот эксплойт настолько серьезен, что одна неправильная настройка или действие может привести к потере вашей учетной записи или даже файлов вашего ПК».

В компании Rockstar уже работают над устранением уязвимости.

С заботой о вашей безопасности, команда Origin Security

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *