«Сколково» и «Ростелеком Солар» объявили о совместном запуске грантового конкурса для ИБ-стартапов

Крупнейший инновационный центр Российской Федерации «Сколково» и системообразующая компания в области кибербезопасности «Ростелеком Солар» объявили о начале конкурса для стартапов в области информационной безопасности «DeepTech Cybersecurity».

На российском рынке кибербезопасности преобладают зрелые компании со своими решениями и продуктами. При этом стартапам очень сложно развиваться и продвигать свои решения, так как они требуют больших инвестиций. На этом фоне «РТК Солар» и фонд «Сколково» объединились и разработали программу скаутинга, которая получила название «DeepTech Cybersecurity». Стоит отметить, что это первая программа в своём роде.

Целью программы является поиск команд с собственными проектами по кибербезопасности. Принимаются заявки от претендентов как с идеями, так и с успешными стартапами. Воспользоваться таким шансом команды могут до 15 августа, пока открыт сбор заявок. Специалисты будут отбирать претендентов по нескольким ключевым критериям: проблема, решаемая командой, и её значимость, потенциал продукта, стадия готовности и опыт команды разработчиков.

Направления скаутинга, отобранные для «DeepTech Cybersecurity»:

  • Кибербезопасность облачных сервисов;
  • Application Security и DevSecOps;
  • Сетевая безопасность и веб-защита;
  • Мониторинг и выявление инцидентов кибербезопасности;
  • Управление кибербезопасностью;
  • Применение смежных ИТ-технологий в кибербезопасности.

15 лучших команд, определившихся по результатам испытаний, получат гранты и инвестиции для своих идей. Все остальные участники, безусловно, приобретут бесценный опыт, возможность попасть в комьюнити, а также бесплатный доступ к преакселератору «Сколково» для «упаковки» своих продуктов.

Мы в Origin Security горячо приветствуем подобные инициативы и искренне надеемся, что они дадут толчок к развитию здоровой конкуренции на российском рынке информационной безопасности.

С заботой о вашей безопасности, команда Origin Security

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *